Postado em 13 de Junho de 2017 às 11h30

Concórdia é Vice-Campeã Geral em Lages

No dia 10 de junho, enxadristas do CCX participaram da 2ª Etapa do Circuito Regional Oeste de Xadrez, em Lages-SC. Apesar do frio intenso, nossos representantes conseguiram um ótimo resultado, ajudando o município a conquistar a 2ª colocação no geral.

Resultados individuais:

Eduarda Weber - 1º Lugar Sub 18 Feminino e 2º Lugar no Feminino Geral
Diego Custódio - 14º Lugar Geral
Luiz Lazzarin - 19º Lugar Geral
Emanuelle Bochi - 8º Lugar Sub 14 Feminino
Vinícius Balena - 11º Lugar Sub 14 Masculino
Otávio Lorenzetti - 13º Lugar Sub 14 Masculino
Marco Antonio Albiero - 1º Lugar Sub 12 Masculino
Eduardo Vivan - 2º Lugar Sub 12 Masculino
Aline Balena - 1º Lugar Sub 10 Feminino
Ezequiel Chitolina - 3º Lugar Sub 10 Masculino

O CCX parabeniza e agradece os representantes!

  • Clube Concordiense de Xadrez - Equipe CCX
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Final do Circuito 2016
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Feminino Geral
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Sub 18F
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Sub 12M
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Sub 10F
  • Clube Concordiense de Xadrez - Premiação Sub 10M
  • Clube Concordiense de Xadrez - Salão de Jogos

Veja também

III Torneio de Xadrez Pastello17/03/17 A terceira edição do Torneio da Pastello será realizada em 25/03/2017 (sábado), com início marcado para 15h. Será disputado no sistema suíço em 5 rodadas, com tempo de reflexão de 16min nocaute para cada jogador. O torneio é aberto para todos os enxadristas e terá premiação para os primeiros colocados no geral e......
II Copa Niara de Xadrez02/12/19 No dia 23 de Novembro aconteceu a II Copa Niara de Xadrez.  Projeto que é desenvolvido na sede da entidade em parceria com o Clube Concordiense de Xadrez....
Circuito Regional Oeste de Xadrez - 7ª Etapa28/08/19 Neste ultimo sábado dia 24/08 o Xadrez Concórdia participou da 7ª Etapa do Circuito Regional Oeste de Xadrez na cidade de Monte Carlo. Participamos com 14 atletas e os resultados foram os seguintes: Marco Albiero - 3ª Lugar......

Voltar para Notícias