Postado em 16 de Agosto de 2017 às 15h30

Circuito Regional Oeste de Xadrez

Clube Concordiense de Xadrez Aconteceu neste ultimo sábado na cidade de Chapecó a 5ª Etapa do Circuito Regional Oeste de Xadrez. Concórdia se consagrou campeã geral e obtivemos vários...
Aconteceu neste ultimo sábado na cidade de Chapecó a 5ª Etapa do Circuito Regional Oeste de Xadrez.
Concórdia se consagrou campeã geral e obtivemos vários títulos:
Feminino Geral:
2º Lugar – Eduarda Weber
Sub 18 Masculino:
1º Lugar – Luan Klein
Sub 16 Masculino: 
2º Lugar – Diego Custódio
3º Lugar – Gabriel Finger
4º Lugar – Luiz Henrique Lazzarin
Categoria Absoluto:
4º Lugar: Luan Klein
5º Lugar Diego Custodio
15º lugar: Gabriel Finger
17º Lugar: Luiz Lazzarin
Sub 14 Masculino:
4º Lugar – Arthur Rodio
5º Lugar: Patrick Zarpelon
9º Lugar: Vinicius Balena
12º Lugar: Otavio Lorenzetti
Sub 12 Masculino:
1º Lugar – Eduardo Vivan
2º Lugar – Matheus Maldaner
3º Lugar – Bernardo Elesbão
19º Lugar – Emanuel Katschor
Sub 12 feminino:
1º Lugar – Amanda Cassel
3º Lugar – Carolina Diersmann
6º Lugar – Barbara Ziliotto
Sub 10 Masculino:
4º Lugar – Ezequiel Chitolina
Sub 10 feminino:
2º Lugar – Aline Balena

Concórdia vai ser sede da próxima etapa dia 02 de Setembro no Centro de Eventos de Concórdia.
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -

Veja também

18ª Olimpíada Estudantil Catarinense – OLESC 201830/11/18 Inicia amanha a 18ª Olimpíada Estudantil Catarinense – OLESC 2018. Nossos enxadristas embarcaram hoje pela manhã para Timbó onde vão ocorrer os jogos que iniciam dia 01/12 e vão até dia 06/12. Os atletas Arthur Rodio, Marco Albiero, Eduardo Vivan, Vinicius Balena, Ezequiel Chitolina, Otavio Lorenzetti, Amanda Cassel, Aline Balena, Barbara Ziliotto, Tauany......
Festival Catarinense da Juventude - FECAJ - Lages22/05 Festival Catarinense da Juventude – FECAJ 05 a 07 de Abril de 2019. Lages - SC Nome Resultados 1.    Amanda Barpi Cassel 3º......
Festival Catarinense da Criança - FESCRI22/05 FESTIVAL CATARINENSE DA CRIANÇA – FESCRI 2019 23 E 24 DE MARÇO DE 2019 CRICIUMA – SC   Participantes e resultados: Sub 10 Masculino: 1. Calebe Lazzarotti – 1º Lugar Sub 12......

Voltar para Notícias