Postado em 17 de Março às 08h42

1ª Etapa Circuito Regional Oeste - Lacerdópolis

Clube Concordiense de Xadrez Foi realizado no dia 14 de março, a 1ª etapa do CIRCUITO REGIONAL OESTE DE XADREZ 2020. O evento que foi realizado no Centro Comunitário de Lacerdópolis teve a participação de...
Foi realizado no dia 14 de março, a 1ª etapa do CIRCUITO REGIONAL OESTE DE XADREZ 2020. O evento que foi realizado no Centro Comunitário de Lacerdópolis teve a participação de 232 jogadores de 15 municípios.
Destaque para os atletas abaixo:
? Campeão ABSOLUTO: Edgar Rodrigues ?
? Vice Campeã Feminina: Eduarda Pasqualatto Weber ?
? Campeã Feminina Sub 14: Amanda Barbi ?
? 3º Lugar Sub 14 Feminino: Aline Balena ?
? Vice campeão Sub 12: Calebe Lazzarotti ?
? 4º Lugar Sub 8 Feminino: Natalie Storchio Kerber ?
? 3º Lugar Sub 10 Feminino: Nicole Storchio Kerber ?
?Na classificação geral, Xadrez Concordia ficou em terceiro lugar, atrás de Lages e Fraiburgo.?
Participaram também os municípios de Chapecó, Seara, Lacerdópolis, Maravilha, Joaçaba, Itá, FME Fraiburgo, Cunha Porã, São Lourenço D’Oeste, Monte Carlo e Capinzal.
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -
  • Clube Concordiense de Xadrez -

Veja também

17º Jogos da Juventude de Santa Catarina - OLESC 201717/10/17 Iniciou no dia 08/10 a 17ª OLESC na cidade de Rio do Sul – SC. O Xadrez Concórdia foi representado pela equipe masculina: Marco Antonio Albiero, Matheus Maldaner, Arthur Rodio, Vinicius Balena, Eduardo Vivan e Bernardo Elesbão e pela equipe feminina; Aline Balena, Amanda Barpi Cassel, Barbara Ziliotto, Emanuelle Bochi, Tauany Durante e Carolina Diersmann. Foi uma semana de confrontos......
Aberto de Xadrez de Curitiba06/11/18   No ultimo final de semana de 02 a 04 de Novembro aconteceu em Curitiba – PR o Aberto de xadrez – IRT Sub 2200. Representando o xadrez Concórdia esteve Luan Carlos Klein quer fez um ótimo torneio obteve o 1º lugar na......
Circuito Regional Oeste de Xadrez - 6ª Etapa17/07/19 No ultimo sábado dia 13 de Julho aconteceu a 6ª Etapa do Circuito Regional oeste de xadrez na cidade de Cunha Porã. O Xadrez Concórdia obteve a 2ª colocação no geral e trouxe para casa várias medalhas e......

Voltar para Notícias